Какие из перечисленных тел обладают потенциальной энергией?1)Натянутая тетива лука. 2)Камень, лежащий на земле (относительно поверхности земли). 3)Сжатый в баллоне газ. 4)Учебник,лежащий на столе (относительно поверхности земли). 5)Летящий над лесом орёл (относительно поверхности земли). Какие из перечисленных тел обладают кинетической энергией? 1)Катящийся по земле мяч. 2)Растянутая дверная пружина. 3)Летящий самолет. 4)Поднятый для броска камень. 5)Падающая вода водопада.

лежащий на земле (относительно поверхности земли). 3)Сжатый в баллоне газ. 4)Учебник,лежащий на столе (относительно поверхности земли). 5)Летящий над лесом орёл (относительно поверхности земли). Какие из перечисленных тел обладают кинетической энергией? 1)Катящийся по земле мяч. 2)Растянутая дверная пружина. 3)Летящий самолет. 4)Поднятый для броска камень. 5)Падающая вода водопада.

Ответы:
Tema Chumachenko
09-03-2019 23:28

Потенц. энергией : 4,5 Кинетич. энергией: 1, 3, 5

Картинка с текстом вопроса от пользователя СЕМЁН СТРАХОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие из перечисленных тел обладают потенциальной энергией?1)Натянутая тетива лука. 2)Камень, » от пользователя СЕМЁН СТРАХОВ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!