Прочитай отрывок из повести употребляя слова и словосочетания из скобок в нужных падежных форма х.текст:Тропинка обогнула (избушка) подбежала мимо (ягодные кусты), нырнуда в калитку, стекла вниз и вынесла славку на бережок (светлая речка). Чуть выше по течению вода сердито одолевала каменистые перекаты- там и вызванивала (птичьи голоса). На гладкое место речка оброзовала (небольшой омуток) и плавно, успокоенно утекала дальше. А он уже больше нечего не слышал, кроме её (звонкий говорок) да шелеста разомлевших на солнце (узколистые ветви) краснотала.

х.текст:Тропинка обогнула (избушка) подбежала мимо (ягодные кусты), нырнуда в калитку, стекла вниз и вынесла славку на бережок (светлая речка). Чуть выше по течению вода сердито одолевала каменистые перекаты- там и вызванивала (птичьи голоса). На гладкое место речка оброзовала (небольшой омуток) и плавно, успокоенно утекала дальше. А он уже больше нечего не слышал, кроме её (звонкий говорок) да шелеста разомлевших на солнце (узколистые ветви) краснотала.

Ответы:
Виктория Горская
10-03-2019 08:54

избушку.ягодных кустов.светлой рекинебольшой омуток.звонкого говора.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Люда Вишневская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитай отрывок из повести употребляя слова и словосочетания из скобок в нужных падежных форма » от пользователя Люда Вишневская в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!