Зима (спряталась, скрылась, притаилась)в дремучем лесу. (Кружатся, вьются, вращаются)в воздухе (легкие, невесомые) снежинки. (Мохнатые, косматые, лохматые) ели (укрылись, укутались)белым пушистым одеялом. Снег (светится, сверкает, сияет) на солнце. И (дремучий, густой, глухой) лес теперь уже не кажется таким (мрачным, темным). Одетый в зимний кружевной наряд, он стоит (тихий, бесшумный, безмолвный) и торжественный. Какие из слов - синонимов, помещенных в скобках, кажутся тебе наиболее удачными?

(легкие, невесомые) снежинки. (Мохнатые, косматые, лохматые) ели (укрылись, укутались)белым пушистым одеялом. Снег (светится, сверкает, сияет) на солнце. И (дремучий, густой, глухой) лес теперь уже не кажется таким (мрачным, темным). Одетый в зимний кружевной наряд, он стоит (тихий, бесшумный, безмолвный) и торжественный. Какие из слов - синонимов, помещенных в скобках, кажутся тебе наиболее удачными?

Ответы:
PETR DOLINSKIY
10-03-2019 09:54

Притаилась, легкие, мохнатые, укутались,сверкает, густой, мрачный,безмолвный.

Картинка с текстом вопроса от пользователя София Бедарева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Зима (спряталась, скрылась, притаилась)в дремучем лесу. (Кружатся, вьются, вращаются)в воздухе » от пользователя София Бедарева в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!