1. Выразительно прочитайте текст,соблюдая интонацию обособления. К какому стилю речи относится этот текст?Знаете ли вы,почему морская вода солёная? В море впадают реки,которые приносят с собой соли,растворённые в их водах. Поскольку соль не испаряется ,в море скапливается большое количество солей, придающих морской воде солёный вкус. Следовательно, морская вода является нечистой ,а смешанной с солями. Эта смесь прозрачна и однородна ,не отличается от чистой воды,пока её не пробудишь. 2. Спишите текст ,графически обозначая причастные обороты и определяемые слова. Объясните постановку знаков препинания в предложениях с обособленными членами.

этот текст?Знаете ли вы,почему морская вода солёная? В море впадают реки,которые приносят с собой соли,растворённые в их водах. Поскольку соль не испаряется ,в море скапливается большое количество солей, придающих морской воде солёный вкус. Следовательно, морская вода является нечистой ,а смешанной с солями. Эта смесь прозрачна и однородна ,не отличается от чистой воды,пока её не пробудишь. 2. Спишите текст ,графически обозначая причастные обороты и определяемые слова. Объясните постановку знаков препинания в предложениях с обособленными членами.

Ответы:
Ростислав Малярчук
10-03-2019 03:33

Научно- популярный стиль

Картинка с текстом вопроса от пользователя IRA BUBYR

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Выразительно прочитайте текст,соблюдая интонацию обособления. К какому стилю речи относится » от пользователя IRA BUBYR в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!