Описание задачи
Подготовить документ о составе населения 10 крупнейших городов Российской Федерации, включающий информацию о количестве жителей, возрастном составе (5 групп). Подсчитать суммарное количество жителей в 10 крупнейших городах и процентное выражение этого количества по отношению к населению России. Построить диаграмму, отражающее число жителей в каждом из городов, и диаграмму, отражающую возрастной состав населения Петербурга в процентах. Упорядочить документ по числу населения.
Вывести на печать списки городов, количество жителей в которых в самой младшей и самой старшей возрастных группах превышает среднее количество по соответствующей группе (2 независимых списка).
Работу выполнить в электронных вычислительных таблицах Microsoft Excel.
Решение задачи
Возможно вы искали - Реферат: Специальное аппаратное обеспечение ГИС
Подготовка документа
Для подготовки документа воспользуемся ресурсами глобальной сети Интернет, а конкретно сайтом «http://ru.wikipedia.org», из которого почерпнём интересующую нас информацию о десяти крупнейших городах Российской Федерации. Полученную информацию распределим на листе электронной книги Microsoft Excel таким образом, как это сделано в таблице 1 данного отчёта. Заметим, что в данной таблице данные размещены хаотично, а левый столбец и верхняя строка используются для адресации (фактически, это названия столбцов и номера строк в созданной ранее электронной книге).
Таблица 1 – Общий вид базы данных «10 крупнейших городов РФ»
|
B |
Похожий материал - Курсовая работа: Создание сайта на языке ASP.NET C |
D |
E |
F |
G |
Очень интересно - Научная работа: Создание сайта об отравлении грибами H |
I | |
|
4 |
№пункта |
Название города |
Вам будет интересно - Дипломная работа: Создание структурированного курса дистанционного обучения в среде Moodl Количество Жителей [тыс. чел.] |
Возрастной состав | ||||
|
5 |
Группа I Похожий материал - Контрольная работа: Создание тематического web-сайта с использованием методов CSS и языка Java Script до 14 лет |
Группа II от 14 до 25 лет |
Группа III | |||||