Расставьте знаки препинания)) 1.Чайковский без остатка отдал своё сердце лесам и деревушкам России околицам тропинкам и песням. 2.Творения художников-северян простонародны и бесхитростны по композиции голосисты и одновременно скромны по своим краскам. 3.Празднование Покрова стало на Руси одним из торжественных и любимых крестьянских праздников. 4.Дни и ночи месяцы и годы столетия и тысячелетия безвозвратно уносит река жизни. 5.Светало и первые петушиные крики все уверенней и звонче раздавались в разных местах деревни. 6.Грин был как великолепным пейзажистом и мастером сюжета так и очень тонким психологом как романтиком так и реалистом. 7.В литературных салонах Петербурга аристократы обсуждали литературные новинки и упражнялись в стихотворных импровизациях слушали чтение новых произведений и развлекались. 8.Образование и тонкий художественный вкус не мешали Фёдору Ивановичу Толстому вести безалаберный и разгульный образ жизни. 9.Уж не жду от жизни ничего я И не жаль мне прошлого ничуть. 10.В тот день Лиза поднялась ни свет ни заря. 11.Исключительное право душевладения гибельно сказалось как на судьбах России так и на судьбах дворянства. 12. Пьяная похвальба Хлестакова оказывается связанной с главной темой комедии и с её символическим названием. 13. По чинам в XVIII веке слуги носили блюда на званых обедах и сидевшие на «нижнем» конце стола гости часто созерцали лишь пустые тарелки. 14. Концерт был ни то ни сё. 15. Культура имеет коммуникационную и символическую природу.

Ответы:
Милена Бритвина
31-01-2010 20:25

1. Чайковский без остатка отдал своё сердце лесам и деревушкам России, околицам, тропинкам и песням.2. Творения художников-северян простонародны и бесхитростны, по композиции голосисты и одновременно, скромны по своим краскам.3. Празднование Покрова стало на Руси одним из торжественных и любимых крестьянских праздников.4. Дни и ночи, месяцы и годы, столетия и тысячелетия безвозвратно уносит река жизни.5. Светало, и первые петушиные крики все уверенней и звонче раздавались в разных местах деревни.6. Грин был как великолепным пейзажистом и мастером сюжета, так и очень тонким психологом; как романтиком, так и реалистом.7. В литературных салонах Петербурга аристократы обсуждали литературные новинки и упражнялись в стихотворных импровизациях, слушали чтение новых произведений и развлекались.8. Образование и тонкий художественный вкус не мешали Фёдору Ивановичу Толстому вести безалаберный и разгульный образ жизни.9. Уж не жду от жизни ничего. И не жаль мне прошлого ничуть.10. В тот день Лиза поднялась ни свет ни заря.11. Исключительное право душевладения гибельно сказалось как на судьбах России, так и на судьбах дворянства.12. Пьяная похвальба Хлестакова оказывается связанной с главной темой комедии и с её символическим названием.13. По чинам в XVIII веке слуги носили блюда на званых обедах, и сидевшие на «нижнем» конце стола гости часто созерцали лишь пустые тарелки.14. Концерт был ни то ни сё.15. Культура имеет коммуникационную и символическую природу.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Расставьте знаки препинания)) 1.Чайковский без остатка отдал своё сердце лесам и деревушкам России околицам тропинкам и песням. 2.Творения художников-северян простонародны и бесхитростны по композиции голосисты и одновременно скромны по своим краскам. 3.Празднование Покрова стало на Руси одним из торжественных и любимых крестьянских праздников. 4.Дни и ночи месяцы и годы столетия и тысячелетия безвозвратно уносит река жизни. 5.Светало и первые петушиные крики все уверенней и звонче раздавались в разных местах деревни. 6.Грин был как великолепным пейзажистом и мастером сюжета так и очень тонким психологом как романтиком так и реалистом. 7.В литературных салонах Петербурга аристократы обсуждали литературные новинки и упражнялись в стихотворных импровизациях слушали чтение новых произведений и развлекались. 8.Образование и тонкий художественный вкус не мешали Фёдору Ивановичу Толстому вести безалаберный и разгульный образ жизни. 9.Уж не жду от жизни ничего я И не жаль мне прошлого ничуть. 10.В тот день Лиза поднялась ни свет ни заря. 11.Исключительное право душевладения гибельно сказалось как на судьбах России так и на судьбах дворянства. 12. Пьяная похвальба Хлестакова оказывается связанной с главной темой комедии и с её символическим названием. 13. По чинам в XVIII веке слуги носили блюда на званых обедах и сидевшие на «нижнем» конце стола гости часто созерцали лишь пустые тарелки. 14. Концерт был ни то ни сё. 15. Культура имеет коммуникационную и символическую природу.» от пользователя КАТЯ ИСАЕВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!