Помогите пожалуйста с вопросом по физике тема давление 1 - ый вопрос фокусник составил себе следующий план к подготовке лежанию на гвоздях : сначала привыкнуть лежать на 500 гвоздях, затем на 1000 гвоздях и т.д ., постепенно доводя число гвоздей до 5000. В чём недостаток этого плана ? 2-ой вопрос приведите примеры, когда нужно увеличить или уменьшить давление тела на поверхность , и объясните , каким образом при этом добиваются изменения давления.

Ответы:
Олег Кобчык
10-02-2010 18:26

1. Фокусник увеличивает количество гвоздей, а нужно уменьшать. Чем больше гвоздей, тем легче лежать фокуснику, так как они действуют по всей площади тела.2. Пример: лыжи. Для передвижения по снегу увеличена длинна лыж, поэтому давление человека идет по площади лыжи и она не проваливается в снег.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста с вопросом по физике тема давление 1 - ый вопрос фокусник составил себе следующий план к подготовке лежанию на гвоздях : сначала привыкнуть лежать на 500 гвоздях, затем на 1000 гвоздях и т.д ., постепенно доводя число гвоздей до 5000. В чём недостаток этого плана ? 2-ой вопрос приведите примеры, когда нужно увеличить или уменьшить давление тела на поверхность , и объясните , каким образом при этом добиваются изменения давления.» от пользователя KONSTANTIN STRAHOV в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '24960-pomogite-pozhaluysta-s-voprosom-po-fizike-tema-davlenie-1-yy-vopros-fokusnik-sostavil-sebe',
    'url' => 'sleduyushchi',
];