Пионы являются символом какой страны? И почему именно эти цветы стали символом? ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ,ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ!

Ответы:
Гульназ Атрощенко
10-02-2010 19:40

Если спросить у китайца, какой цветок – король растительного царства, то он, без сомнения, сразу укажет на пион – символ Поднебесной, императорский цветок, олицетворение богатства и утонченной роскоши.Считается, что культурное пионоводство в Китае насчитывает уже более полутора тысяч лет. За это время было выведено множество сортов, отличающихся формой и цветом (уже в XVI веке их насчитывалось более 30!). Огромные сады пионов располагались вокруг императорского дворца и особняков знати, а их корни ценились чуть ли не на вес золота, причем практичные китайцы не только любовались роскошными цветками, но и использовали пион в медицине и кулинарии в качестве пряности.Большое внимание пиону уделяли мастера фэн-шуй, которые считали, что этот цветок приманивает удачу и любовь, а также символизирует все хорошее в жизни человека – любовь, богатство и уважение ближних.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Lesya Konkova

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пионы являются символом какой страны? И почему именно эти цветы стали символом? ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ,ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ!» от пользователя Lesya Konkova в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!