Переделайте данные предложения так, чтобы подлежащие стали обращениями и запишите их. Составьте и запишите по два своих примера. 1) Дождик тёплый и щедрый напоит землю досыта. 2) Пусть ветры буйные несут привет нашим братьям за моря и океаны. 3) Не гремит гром, не шумит ветер, не мешают спать детке маленькой. 4) Разлилась реченька, напоила луга досыта

Ответы:
Ксюха Ларченко
10-02-2010 19:38

1)Дождик,тёплый и щедрый, напои землю досыта.2)Ветры буйные,несите нашим братьям за моря и океаны.3)Гром,не греми,ветер, не шуми,не мешайте спать маленькой детке.4)Разозлись ты,Реченька,напои луга досыта.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Переделайте данные предложения так, чтобы подлежащие стали обращениями и запишите их. Составьте и запишите по два своих примера. 1) Дождик тёплый и щедрый напоит землю досыта. 2) Пусть ветры буйные несут привет нашим братьям за моря и океаны. 3) Не гремит гром, не шумит ветер, не мешают спать детке маленькой. 4) Разлилась реченька, напоила луга досыта» от пользователя Илья Саввин в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!