1. Перечертите таблицу в тетрадь, заполните её, вписав в первую строчку выделенные в тексте словосочетания прич.+сущ. Каждое причастие записывайте приёмом поморфемного письма.2. Заполните остальные графы таблицы, указывая признаки глагола и прилагательного для каждого причастия. 1) Роняет лес багряный свой убор,Сребрит мороз УВЯНУВШЕЕ ПОЛЕ.Проглянет день как будто поневоле,И скроется за край окружных гор.2) Ах, кто не любит первый снегВ ЗАМЕРШИХ РУСЛАХ тихих рек,В полях в селеньях и в бору,Слегка ГУДЯЩЕМ на ветру!

Ответы:
Алинка Быковець
10-02-2010 20:43

У- вя-ну-вш-ее. Сов.в., невозврат. - признаки глаг. Ср.р., ед.ч., им.п.( какое ) - признаки прил.В за-мер- ш-их. Сов.в., невозврат., - признаки глаг. Мн.ч. п.п. ( каких? ) - признаки прилаг.  Гуд-ящ-ем. Несов.в., невозврат. - признаки глаг. Тв.п., м.р., ед.ч. ( каком ? ) - признаки прилаг.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Перечертите таблицу в тетрадь, заполните её, вписав в первую строчку выделенные в тексте словосочетания прич.+сущ. Каждое причастие записывайте приёмом поморфемного письма.2. Заполните остальные графы таблицы, указывая признаки глагола и прилагательного для каждого причастия. 1) Роняет лес багряный свой убор,Сребрит мороз УВЯНУВШЕЕ ПОЛЕ.Проглянет день как будто поневоле,И скроется за край окружных гор.2) Ах, кто не любит первый снегВ ЗАМЕРШИХ РУСЛАХ тихих рек,В полях в селеньях и в бору,Слегка ГУДЯЩЕМ на ветру!» от пользователя Радик Заець в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!