Помагите пожалуйста составить кароткий расказ.

Ответы:
Рузана Кравченко
11-02-2010 02:44

В. А. Серов Девочка с персикамиВ просторной, залитой солнечным светом комнате за большим обеденным столом сидит девочка, в руках она держит золотистый персик. Непокорные темные волосы растрепаны, взгляд ее карих глаз спокоен, но в них затаился лукавый огонек. Перед нами картина талантливого живописца В.А.Серова «Девочка с персиками». Это портрет двенадцатилетней Веруши Мамонтовой, дочери московского купца и мецената. Увидев живую и непоседливую девочку в тот миг, когда она прибежала из сада с персиком в руке, художник предложил ей позировать. Хотя на первый взгляд, кажется, что картина создавалась в порыве вдохновения, работа заняла больше трех месяцев. Именно это произведение и принесло Серову славу.С холста пристально смотрит смуглая девочка с темными, как угольки, горящими глазами. Есть в этом взгляде что-то искрометное и озорное, как будто она задумала какую-то шалость. Губы плотно сжаты, она старается выглядеть серьезно, но радостный смех так и рвется наружу. По слегка раздутым ноздрям, растрепанным волосам и легкому румянцу на щеках становится заметно, что девочка всего пару минут назад резвилась в саду. Поза девочки выражает едва сдерживаемое нетерпение, как будто она только на минуту присела за стол, и вот-вот сорвется, словно бабочка, и убежит играть. Она полна жизни и энергии, поэтому не может долго усидеть на месте. Художнику удалось точно поймать момент и запечатлеть его на холсте. Картина пропитана атмосферой легкости и беззаботности, которые бывают только в детстве.

ЖЕНЯ БРИТВИНА
11-02-2010 11:33

 Мне очень понравилась картина Серова "девочка с персиками". На ней изображена девочка в нежно розовом платье которая чистит персики.Тёмные волосы спадают своей хозяйке на плечи.Смуглая кожа покрывается румянцем. Картина очень красивая!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Русик Нестеров

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помагите пожалуйста составить кароткий расказ.» от пользователя Русик Нестеров в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!