Найдите случаи нарушения синтаксических норм. Исправьте предложения. 1. Докладчик заострил внимание на вопросе, что нередко поднимается на подобных собраниях. 2. Возвращаясь домой, меня застиг дождь. 3. Автор сгоряча заметил рецензенту, что как же вы можете не замечать того нового, что имеется в книге. 4. На стройку завезли стройматериалы, рабочих, бетон, лес. 5. Кто нуждается в дополнительных занятиях, необходимо тому обеспечить их. 6. Встречи Президента с зарубежными политиками проводятся согласно протокола. 7. Средства массовой информации призывают россиян участвовать в выборах. 8. Факты говорят за возможность использования резервов. 9. Глаза его прикрывали стёкла очков. 10. Трое работает, а десять под плетнём сидят. 11. "Отцы и дети" написаны И.С.Тургеневым

Ответы:
Кира Войтенко
11-02-2010 00:17

1. Докладчик заострил внимание на вопросе, нередко поднимаЕМОМ на подобных собраниях. 2. КОГДА Я ВОЗВРАЩАЛСЯ домой, меня застиг дождь. 3. Автор сгоряча заметил рецензенту, что как же он можеТ не замечать ТО новоЕ, что имеется в книге. 4. На стройку завезли РАБОЧИХ, А ТАКЖЕ стройматериалы, бетон, лес. 5. Кто нуждается в дополнительных занятиях, ТОМУ необходимо ИХ обеспечить. 6. Встречи Президента с зарубежными политиками проводятся согласно протоколУ. 7. Средства массовой информации призывают россиян принять участие в выборах. 8. Факты говорят О возможностИ использования резервов. 9. Глаза его БЫЛИ прикрыТЫ стёклаМИ очков. 10. Трое работаЮт, а десять под плетнём сидят. 11. "Отцы и дети" написан И.С.Тургеневым. (роман)    

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите случаи нарушения синтаксических норм. Исправьте предложения. 1. Докладчик заострил внимание на вопросе, что нередко поднимается на подобных собраниях. 2. Возвращаясь домой, меня застиг дождь. 3. Автор сгоряча заметил рецензенту, что как же вы можете не замечать того нового, что имеется в книге. 4. На стройку завезли стройматериалы, рабочих, бетон, лес. 5. Кто нуждается в дополнительных занятиях, необходимо тому обеспечить их. 6. Встречи Президента с зарубежными политиками проводятся согласно протокола. 7. Средства массовой информации призывают россиян участвовать в выборах. 8. Факты говорят за возможность использования резервов. 9. Глаза его прикрывали стёкла очков. 10. Трое работает, а десять под плетнём сидят. 11. "Отцы и дети" написаны И.С.Тургеневым» от пользователя София Гороховская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!