Выполнить проект"Здоровый ужин для всей семьи"( оформление в любом варианте- аккурАтность, эстетичность, содержание, цели и задачи,фото, картинки, иллюстрации).

Атность, эстетичность, содержание, цели и задачи,фото, картинки, иллюстрации).

Ответы:
Юлиана Савыцькая
16-07-2018 15:43

2 Моя семья состоит из трех человек:папа,мама и я. Родители работают с утра до вечера, и у них нет времени, чтобы приготовить ужин. Этим буду заниматься я. 3 Краткая формулировка задачи Разработать меню полезного ужина для семьи из трех человек и приготовить его. 5 О чем нужно думать при выборе меню? 6 Ужин Сервировка стола Перечень продуктов НесложныйДешево Быстрое Приготовление Вкусно Соответствие Вкусам семьи Питательный Меню ужина Сочетание продуктов 8 Макароны По-флотски Клюквенный компот Винегрет 9 Сок Фруктовый салат Картофель фри 10 Компот из Сухофруктов Ракушки Пюре с Котлетами 11 Я решила взять по одному блюду из каждой идеи. Из первой идеи я решила взять макароны по-флотски,т.к это блюдо легко в приготовлении. Из 2-ой идеи я взяла сок, ведь его можно купить,т.е не тратить время на приготовление напитка. В 3-ей идее мне понравились быстрые по своему приготовлению печенья-Ракушки. 13 мясо (без костей) г., макароны г., лук репчатый шт., соль, перец 14 Сковородка Лопатка(для мешания) 3 тарелки 15 Приготовление: Из куска мяса приличных размеров варится бульон. Подается на первое. Мясо вынимается, чистится от жил и костей и пропускается через мясорубку. Если любите лук - его стоит мелко порезать, если его любите только вы, но не терпит человек, которого вы собираетесь этим блюдом кормить, его (лук) стоит тоже прокрутить через мясорубку. Лук с мясом слегка обжарить. Отварить макароны, мелко иx поломав. Смешать мясо с макаронами, поперчить и обжарить не несильном огне до появления первых признаков румяности. 17 Понадобятся лишь стаканы, так как сок покупной. 18 Ингредиенты: тесто: маргарин 200 гр., комнатной температуры 100 гр. сметаны 3 желтка муки сколько впитает тесто, приблизительно 2 стакана, чтобы тесто было мягким. крем: 3 белка 1 стакан сахара ваниль. 1 стакан грецких орехов чуть поджареных и крупного помола 19 Тесто: смешать маргарин 200 гр., комнатной температуры, 100 гр. сметаны, 3 желтка, муки сколько впитает тесто, приблизительно 2 стакана, чтобы тесто было мягким. Разделить тесто на 24 шарика величиной с грецкий орех. Крем: взбить 3 белка, 1 стакан сахара, ваниль. После, осторожно помешивая, добавить 1 стакан грецких орехов чуть поджаренных и крупного помола. Раскатать каждый шарик тонко чайной ложкой в центр положить крем сложить как на вареник пополам затем еще раз сложить уголок к уголку и вилкой надавить края. Делать это надо аккуратно, чтобы крем не вытек. Противень смазывать не надо Ставить печь в разогретую духовку при 180 градусов, пока слегка не подрумянится верх. Готовые ракушки посыпать сахарной пудрой. 20 Ужин прошел на славу и вся семья осталась довольна. С этого дня готовить буду только-Я. Проект: «Здоровый ужин для всей семьи» Подготовила учени -к или ца

Картинка с текстом вопроса от пользователя Екатерина Быковець

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выполнить проект"Здоровый ужин для всей семьи"( оформление в любом варианте- аккур» от пользователя Екатерина Быковець в разделе Технология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!