Какие муравьи опасней всего, чем они опасны? почему древние люди их боялись и вооб??е сейчас мы их можем приручить? также муравьи считаются самыми умными насекомыми почему можно ли их считать такими считать? напишите о муравьях тем самым ответив на вопрос также при этом напишите хотябы 10-20 предложений о содержании муравьёв и о их среде обитания! прошу!

?е сейчас мы их можем приручить? также муравьи считаются самыми умными насекомыми почему можно ли их считать такими считать? напишите о муравьях тем самым ответив на вопрос также при этом напишите хотябы 10-20 предложений о содержании муравьёв и о их среде обитания! прошу!

Ответы:
АМЕЛИЯ БЫКОВЕЦЬ
23-09-2018 16:53

Самые опасные южноамериканские и африканские бродячие муравьи. Они являются хищниками и выходят на охоту массово. При их нападении людям приходилось оставлять свои дома или строить защитные сооружения. Сейчас наша техника и исследования зашли очень далеко, поэтому мы смогли бы приручить их, но только на время, так как любой вид в конце-концов приспосабливается к любым условиям. Муравьи-самые эволюционно продвинутое семейство насекомых. Живут они в муравейниках. Общение происходит с помощью усиков. Муравьи не могут жить в местах с сильными запахами, так как они теряют ориентир и возможность общения между собой.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ГУЛЯ ЗЕЛЕНИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие муравьи опасней всего, чем они опасны? почему древние люди их боялись и вооб?» от пользователя ГУЛЯ ЗЕЛЕНИНА в разделе Окружающий мир. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!