Салат из картошки. Нужны: вареная картошка, лук, соленый огурец, масло. Почистил ва??еный картофель. Накроши его ломтиками и посолить. Добавь лук и соленый огурец. Налей ложку масла, перемешай. 1)Посчитай и в скобках укажи, сколько в словах орфограмм согласных, парных по глухости-звонкости. 2) Выпиши буквы не парных звонких согласных. После черточки (/) допиши букву непарного глухого.

?еный картофель. Накроши его ломтиками и посолить. Добавь лук и соленый огурец. Налей ложку масла, перемешай. 1)Посчитай и в скобках укажи, сколько в словах орфограмм согласных, парных по глухости-звонкости. 2) Выпиши буквы не парных звонких согласных. После черточки (/) допиши букву непарного глухого.

Ответы:
Наташа Святкина
24-09-2018 22:50

Варёная( суффикс -ен  одна "н" т.к. отглагольное прилагательное) картошка(безударная гласная "а" не проверяется) лук ( парная к. проверочное: нет лука) солёный (суффикс ён 1 "н" т.к. отглагольное прилагательное) огурец (безударная о, не проверяется) масло( не вижу орфограмм)Надеюсь всё понятно.Признаки отглагольного прилагательного: 1. Нет приставки. 2. Отстутствуют суффиксы -ова, -ева. 3. Образовано от глагола несовершенного вида ( это которые отвечают на вопрос что делать?, а не что сделать?) 4. Нет зависимых слов, в отличие от причастия.Могут спросить=)

Картинка с текстом вопроса от пользователя АНДРЮХА САМБУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Салат из картошки. Нужны: вареная картошка, лук, соленый огурец, масло. Почистил ва?» от пользователя АНДРЮХА САМБУК в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!