Установите несколько коробков со спичками (или шашек) один на один,образуя стопку. Резким движением линейки выбейте нижний коробок спичек. При этом остальные,расположенные выш е,опустятся на опору,оставаясь в стопке. Обьясните явление.

е,опустятся на опору,оставаясь в стопке. Обьясните явление.

Ответы:
Света Маляр
24-01-2019 06:01

Что называется си- лой? 1. Сила — это векторная физиче- ская величина, характеризующая та- кое действие на тело, в результате которого изменяется скорость тела или возникает его деформация. 2. От каких факторов зависит результат действия силы на тело? 2. Результат действия силы на тело зависит от модуля силы, точки её приложения и направления. 3. Какую силу называют силой давления? 3. Сила давления — это любая си- ла, действующая на тело перпендику- лярно его поверхности.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Оксана Николаенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Установите несколько коробков со спичками (или шашек) один на один,образуя стопку. Резким движением линейки выбейте нижний коробок спичек. При этом остальные,расположенные выш » от пользователя Оксана Николаенко в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!