Расскажите о возникновении средневековых городов по плану: а) почему ремесленники и торговцы уходили из поместий; б) где они поселялись; в) почему они выбирали именно эти мест а; г) как выглядели построенные ими города.

а; г) как выглядели построенные ими города.

Ответы:
Zhenya Demchenko
28-01-2019 15:27

А) Ремесленники и торговцы уходили из поместий спасаясь от своих господ, или переходили с места на место в поисках работы. Б) Города возникали на перекрёстках дорог, у речных переправ, вблизи удобных морских гаваней, у стен больших монастырей и замков феодалов, около резиденций короля, епископа, правителя области. В) В эти города часто приезжали господа, купцы, приходили крестьяне. В этих местах ремесленники могли изготовить и продать свои изделия и купить сырьё, торговцы - сбыть привезённый и приобрести новый товар. Г) Для защиты от нападений горожане окружали своё поселение рвом, валом и частоколом наверху. Эти укрепления позже заменили каменными стенами. Войти в город можно было только по подъёмному мосту через массивные ворота. Город выглядел как настоящая крепость.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валентин Левченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Расскажите о возникновении средневековых городов по плану: а) почему ремесленники и торговцы уходили из поместий; б) где они поселялись; в) почему они выбирали именно эти мест » от пользователя Валентин Левченко в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!