Перечислите благоприятные особенности географического положения России. Какие возможности они дают для развития нашей страны?

Ответы:
Ульнара Губарева
01-02-2019 07:49

Благоприятные особенности географического положения России, следующие: 1) Занимает серединное положение в Северном полушарии, что позволяет осуществлять связи с другими материками через три океана, т.е. практически со всех сторон. Это Тихий океан, Атлантический и Северно – Ледовитый океан. 2) Граничит с 13-ю государствами, что имеет огромное значение для внешней торговли. 3) Транспортно – географическое положение на западе определяется большим числом железных дорог, идущих в Европу через Украину и Белоруссию, а также системой трубопроводов (нефте- и газопроводов). 4) Превышение в десятки раз Тихоокеанского побережья над Атлантическим. Это определяет больше морских связей со всеми странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДЕНЯ КУДРИН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Перечислите благоприятные особенности географического положения России. Какие возможности они дают для развития нашей страны? » от пользователя ДЕНЯ КУДРИН в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!