1.определите, относительно каких тел рассматривается движение в следующих примерах: а) кусок пенопласта неподвижно лежит на поверхности воды в реке; б) мимо автомобиля "прол етают" придорожные столбы; в) солнце утром встает на востоке, а вечером садится на западе. 2. Яков Исидорович Перельман в своей книге "Занимательная физика" описывает случай, который произошел с пилотом самолета в начале ХХ в.. (самолеты тогда летали сравнительно медленно, а кабина пилота была открытой). Поднявшись на высоту 2 км, пилот заметил у своего лица какой-то предмет. Подумав, что это насекомое, пилот поймал предмет рукой. Но "насекомое" оказалась ружейной пулей. Почему пилот смог поймать пулю?

етают" придорожные столбы; в) солнце утром встает на востоке, а вечером садится на западе. 2. Яков Исидорович Перельман в своей книге "Занимательная физика" описывает случай, который произошел с пилотом самолета в начале ХХ в.. (самолеты тогда летали сравнительно медленно, а кабина пилота была открытой). Поднявшись на высоту 2 км, пилот заметил у своего лица какой-то предмет. Подумав, что это насекомое, пилот поймал предмет рукой. Но "насекомое" оказалась ружейной пулей. Почему пилот смог поймать пулю?

Ответы:
Иван Заболотный
01-02-2019 09:53

1)a, 2)из-за взлёта самолета

Картинка с текстом вопроса от пользователя Dinara Karpenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.определите, относительно каких тел рассматривается движение в следующих примерах: а) кусок пенопласта неподвижно лежит на поверхности воды в реке; б) мимо автомобиля "прол » от пользователя Dinara Karpenko в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!