Прочтите отрывок из статьи, помещенной в одной из российских газет, привлеките знания по истории и дайте ответы на вопросы. "Донской казак, вор и богоотступник (1) умыслил в о украинских городах и в донских казаках учинить бунт. Собрал к себе несколько воров и единомысленников и посылал (2) письма во многие города и села, призывая к своему воровскому единомыслию, и многие таковые ж воры и все донские казаки иные по нужде, а иные по прелести его к нему пристали. И собравшиеся многолюдством, ходили под городы и в села для разорения и призывания иных в свое единомыслие, и того ради царское величество указал послать свои войска под командою господина Долгорукова, дабы того вора (…) поймать и злый их воровский совет разорить". В эпоху, когда появилась данная заметка, правил государь, при котором произошли серьезные изменения в положении крестьян. Одновременно царь принимал меры по развитию сельского хозяйства. Проанализируйте предложенный фрагмент, привлеките знания по истории и дайте ответы на вопросы. Какие письма (2) рассылал "вор и богоотступник"? Ответ дайте без кавычек. Укажите (строго цифры в формате ХХХХ) год, когда этот правитель издал указ, вводивший письменное разрешение помещика, земского комиссара и начальника полка, стоявшего в данной местности, для владельческих крестьян, уходивших на заработки. Назовите породу парнокопытного млекопитающего, закупленную и завезенную в Россию из Испании по указу правителя. Назовите категорию крестьян, которая возникла в результате реформ этого правителя из черносошных крестьян, однодворцев, сибирских пашенных крестьян и нерусских народностей Поволжья и Приуралья.

о украинских городах и в донских казаках учинить бунт. Собрал к себе несколько воров и единомысленников и посылал (2) письма во многие города и села, призывая к своему воровскому единомыслию, и многие таковые ж воры и все донские казаки иные по нужде, а иные по прелести его к нему пристали. И собравшиеся многолюдством, ходили под городы и в села для разорения и призывания иных в свое единомыслие, и того ради царское величество указал послать свои войска под командою господина Долгорукова, дабы того вора (…) поймать и злый их воровский совет разорить". В эпоху, когда появилась данная заметка, правил государь, при котором произошли серьезные изменения в положении крестьян. Одновременно царь принимал меры по развитию сельского хозяйства. Проанализируйте предложенный фрагмент, привлеките знания по истории и дайте ответы на вопросы. Какие письма (2) рассылал "вор и богоотступник"? Ответ дайте без кавычек. Укажите (строго цифры в формате ХХХХ) год, когда этот правитель издал указ, вводивший письменное разрешение помещика, земского комиссара и начальника полка, стоявшего в данной местности, для владельческих крестьян, уходивших на заработки. Назовите породу парнокопытного млекопитающего, закупленную и завезенную в Россию из Испании по указу правителя. Назовите категорию крестьян, которая возникла в результате реформ этого правителя из черносошных крестьян, однодворцев, сибирских пашенных крестьян и нерусских народностей Поволжья и Приуралья.

Ответы:
ДИЛЯРА НАХИМОВА
08-02-2019 10:46

Животное - точно верблюд. Шведы еще напугались его во время Северной войны.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕГОР МАЛЯРЧУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочтите отрывок из статьи, помещенной в одной из российских газет, привлеките знания по истории и дайте ответы на вопросы. "Донской казак, вор и богоотступник (1) умыслил в » от пользователя ЕГОР МАЛЯРЧУК в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!