Всем привет! Помогите пожалуйста ответить на вопросы: Биология + Фитотерапия, Биология + Сельское хозяйство, Биология + химия, Заранее всем большое спасибо!!!) Даю 10 баллов.

Ответы:
Lyuda Pinchuk
08-02-2019 22:04

Биология+Фитотерапия. Фитотерапия (от др.-греч. фитов — "растение" и терапия — "лечение, профилактика" -траволечение) — метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них. Именно поэтому фитотерапия тесно связана с биологией, тем, что наука БИОЛОГИЯ занимается РАСТЕНИЯМИ, а фитотерапия - использует ТЕ САМЫЕ РАСТЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ВЫУЧИЛИ В БИОЛОГИИ, КАК ЛЕКАРСТВО. Биология+Сельское хозяйство (Не будем говорить ЧТО ТАКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ведь вы все это знаете). Биологические знания помогают в борьбе с вредителями и болезнями культурных растений, паразитами животных. Они играют важную роль в совершенствовании лесного и рыбного хозяйства, звероводства и СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Биология+Химия Химия – наука о веществах, их составе, строении, свойствах и взаимных превращениях. Биология также как и химия изучает различные тела, но биология - биологические, а химия - химические. Еще в биологии присутствует ХИМИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ, которые как раз-таки изучает тоже БИОЛОГИЯ.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ксения Гагарина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Всем привет! Помогите пожалуйста ответить на вопросы: Биология + Фитотерапия, Биология + Сельское хозяйство, Биология + химия, Заранее всем большое спасибо!!!) Даю 10 баллов. » от пользователя Ксения Гагарина в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!