Помогите составить сообщение по кругосветному путешествию Магеллана. Вот план: 1цель путешествия 2время 3маршрут 4событие 5результат

Ответы:
Karolina Kobchyk
13-02-2019 08:19

Европейцам на то время нужны были все эти пряности с др.островов, (золото и серебро), Испания чнарядила в путешествие Фернана Магеллана, они пробыли в путешествии три года, пересекли весь Атлантический океан, обогнули Южную Африку и вышли в неизвестный никому океан, в нем было очень тихо, поэтому Фернан назвал его Тихим, спустя несколько времени, они прибыли на Филиппинские острова, там их встретили радостно, но испанцы вели себя высокомерно, поэтому там разрядилась жестокая стычка, Маггелан погиб. И вот вернулась только один корабль - Виктория, там было всего-то 18 человек. Таким образом, Магелан доказал шарообразность Земли и существования единого Мирового океана. фуууух... курс истории 8-ого класса.

Картинка с текстом вопроса от пользователя INNA VOYT

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите составить сообщение по кругосветному путешествию Магеллана. Вот план: 1цель путешествия 2время 3маршрут 4событие 5результат » от пользователя INNA VOYT в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!