Реферат: Инженерно-техническое обеспечение охраны объектов

БАЛТИЙСКИЙ РУССКИЙ ИНСТИТУТ

Реферат

По дисциплине:«Основы безопасности бизнеса»

Тема:«Инженерно-техническое обеспечение

охраны объектов»

Выполнила

Возможно вы искали - Реферат: Инженерный труд России. Повышение квалификации инженера

студентка 2 курса

юридического факультета

заочного отделения

Христич Элина

студ. билет N 1103035

Похожий материал - Реферат: Инкотермс - свод международных правил для точного определения торговых терминов

Преподаватель:

В.М.Землянов

Рига – 2003 г.

Оглавление

Введение...........................................................................................3

Система видеонаблюдения «VINCI»..........................................4

Просмотр изображений с камер.....................................................5

Заключение.......................................................................................7
Введение

С древних времен и до наших дней человечество волновала проблема сохранности имущества. Для ее решения предпринимались различные попытки. Так, например, в древности к имуществу приставлялась стража. В наши же дни постоянно появляются новые технологии и разработки в сфере охраны. Поэтому одно из важнейших условий для охраны различных объектов - наличие различных технических новинок, например таких, как камеры скрытого наблюдения.

Очень интересно - Реферат: Интегрированные маркетинговые коммуникации в местах продаж

Сейчас существует множество различных видов охранных систем. Одной из самых популярных можно назвать систему видеонаблюдения. Но обычная система видеонаблюдения уже вчерашний день, т.к. благодаря новейшим разработкам появились интеллектуальные системы видеообнаружения.

Именно поэтому я выбрала тему: «Инженерно-техническое обеспечение охраны объектов». Я считаю, что интеллектуальные системы видеообнаружения – одна из важнейших составляющих охраны как на предприятиях и в организациях, т.к. она позволяет вести круглосуточное наблюдение на охраняемом объекте в автоматическом режиме и не требует большого количества охранников, что в свою очередь ведет к снижению затрат на охрану объекта. Это тем более сейчас актуально из-за роста инфляции.

В качестве примера такой системы я взяла французскую систему «VINCI», которая во Франции используется для охраны тюрем, вокзалов, аэропортов. О качестве и возможностях этой системы говорит уже хотя бы то, что она используется для охраны Лувра и основным заказчиком является государство.

Материалы по этой системе мне предоставили в SIA ZRA «ADRUS».

Система видеонаблюдения « VINCI »

Вам будет интересно - Реферат: Интеллектуальный и духовный потенциал человека будущего

Система видеонаблюдения «VINCI» обладает более высоким уровнем контроля за охраняемым объектом по сравнению с другими системами. Большим ее преимуществом является то, что эта система может работать как в автоматическом так и в полуавтоматическом режимах, защищена от вызова фальшивых сигналов тревоги, ее можно сконфигурировать так, чтобы функционирование системы изменялось автоматически вследствие изменения окружающих условий.

Одно из преимуществ «VINCI» - это цифровая система видеонаблюдения, которая содержит многоканальный детектор движения TSH, что позволяет осуществлять:

- одновременный контроль 8 цветных или черно-белых каналов;

- возможность подключения 16 сигнальных входов;

- запись видеокадров предшествующих событию, вызвавшему тревогу;

Похожий материал - Реферат: Интернациональные экономические отношения

- запуск запрограммированных тревожных процедур в случае срабатывания датчиков системы;

- подключение, в любой комбинации, до 16 пунктов управления для каждой тревожной ситуации.

Эта система, в отличие от некоторых других, может без сбоев работать в экстремальных условиях окружающей среды. Данный детектор очень чувствителен, т.к. имеет многоуровневую цифровую фильтрацию. Кроме того, он защищен от вызова фальшивых сигналов тревоги, которые происходят из-за изменения освещения, движения от ветра и т.п., что почти не учитывается в других системах.

Пользователь этой системы может произвольно назначить 32 так называемые зоны обнаружения нуждающиеся в первоочередной защите от проникновения (двери, окна и т.п.), которые в свою очередь делятся на 1200 пунктов обнаружения. Причем, при использовании этой системы возможно программирование на детекцию формы, размеров, запаздывания и т.п. Иными словами, система при необходимости может различать представляет собой угрозу объект попавший в поле камеры или нет. В том случае если система расценит, что вышеупомянутый объект представляет собой угрозу система автоматически запустит тревожные процедуры и произведет запись события вызвавшего тревогу. Также имеется возможность расширить данную систему используя внешние датчики (дверные контрактроны, пассивные датчики и т.д.), что способствует более высокому уровню охраны объекта.