Как ты понимаешь характеристику"достойный образ жизни"? Предложи и обоснуй ее составляющие.

Ответы:
Анатолий Александровский
09-08-2012 19:32

Когда я слышу выражение "достойный образ жизни", то мне сразу приходим мысль о том  образе жизни который достоин похвалы со стороны окружающих нас людей. А это наталкивает на то , что человек должен быть добрым, чистым в помыслах, дружелюбным, вежливым  и т.д."Достойный образ жизни"- это когда у человека правильно сформированы представления о ценностях в разных сферах нашей жизни (культурной, общественной и т.д). Это человек с правильными позициями в жизни.  На протяжении всей своей жизни постоянно должен самосовершенствоваться и воспитывать себя. Но и немаловажную роль в достойном образе жизни имеет не только духовное и культурное воспитание, но и физическое. Человек должен быть гармоничен во всех сферах.

КАРИНА ТУРЕНКО
10-08-2012 06:44

Достойный образ жизни - тот образ жизни, когда человек жизнь даром не теряет, ему не всё по боку. Человека интересует саморазвитие, у него иные ценности, чем у прожигателей жизни, у него есть планы на будущее. Вся жизнь - это своего рода ступеньки. Мы преодолеваем трудности, они заколяют, мы двигаемся дальше, так как есть некий мотиватор. И именно это я считаю достойным образом жизни ) когда мы совершаем ошибки, это хорошо, они дают нам много осознать и стать тем, кем ты должен стать.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя GOSHA BEREGOVOY

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как ты понимаешь характеристику"достойный образ жизни"? Предложи и обоснуй ее составляющие.» от пользователя GOSHA BEREGOVOY в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!