Как строить точки в Аксонометрических проекциях? Даны координаты 4 точек (A, B, C, D) в трёх проекциях. И ось координат. Как поставить точку в плоскости? Например координата точки А в оси Х-60; У-10; Z-20. И эта точка должна стоять в каждой плоскости

Ответы:
Жора Мартыненко
08-11-2013 16:30

Для начала строишь на листе оси координат. Потом берешь точку и, начиная, допустим с оси х, откладываешь соответствующую координату по этой оси, умножив её на коэффициент искривления (для изометрии этот коэффициент равен 0,82 для всех осей). Далее от этой полученной точки откладываешь параллельно оси y следующую координату, опять же, умножив, её на коэффициент искривления. И из полученной точки откладывается координата, параллельная последней оси z, снова не забыв умножить её на коэффициент искривления. И так для каждой точки)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как строить точки в Аксонометрических проекциях? Даны координаты 4 точек (A, B, C, D) в трёх проекциях. И ось координат. Как поставить точку в плоскости? Например координата точки А в оси Х-60; У-10; Z-20. И эта точка должна стоять в каждой плоскости» от пользователя Tahmina Babura в разделе Психология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!