ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Нужно написать конспект по черчению на тему "Масштаб". Объём 5 предложений и более. Зарание спасибо. 25 БАЛЛОВ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!

Ответы:
Ануш Бык
17-01-2014 03:48

Масшта́б (нем. Maßstab, букв. «мерная палка»: Maß «мера»,Stab «палка») — в общем случае отношение двух линейных размеров. Во многих областях практического применения масштабом называют отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта.Понятие наиболее распространено вгеодезии, картографии ипроектировании — отношение натуральной величины объекта к величине его изображения. Человек не в состоянии изобразить большие объекты, например дом, в натуральную величину, поэтому при изображении большого объекта в рисунке, чертеже, макете и т. п. человек уменьшает величину объекта в несколько раз: в два, пять, десять, сто, тысячу и так далее. Число, показывающее, во сколько раз уменьшен изображенный объект, есть масштаб. Масштаб применяется и при изображении микромира. Человек не может изобразить живую клетку, которую рассматривает в микроскоп, в натуральную величину и поэтому увеличивает величину ее изображения в несколько тысяч раз. Число, показывающее, во сколько раз произведено увеличение или уменьшение реального явления при его изображении, определено как масштаб.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя МАРГАРИТА НЕСТЕРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Нужно написать конспект по черчению на тему "Масштаб". Объём 5 предложений и более. Зарание спасибо. 25 БАЛЛОВ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!» от пользователя МАРГАРИТА НЕСТЕРЕНКО в разделе Психология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!