Спиши текст Укажи род существительных в единственном числе Какие еще части речи известные тебе есть в тексте? Южные звери не знают, что на свете есть север с холодными реками и северными деревьями.Они думают,что их тёплые реки текут через всю землю. Только люди знают про север,юг,восток и запад.Для человека Земля- это большая планета,покрытая цветами и травами,населённая зверями и птицами,изрезанная морями и реками.

Ответы:
КИРА КРИЛЬ
16-03-2015 04:25

Укажем род существительных в единственном числе:Южные звери не знают, что на свете (мужской род) есть север (мужской род) с холодными реками и северными деревьями. Они думают,что их тёплые реки текут через всю землю (женский род). Только люди знают про север (мужской род),юг (мужской род), восток (мужской род) и запад (мужской род). Для человека (мужской род) Земля (женский род)- это большая планета (женский род), покрытая цветами и травами,населённая зверями и птицами,изрезанная морями и реками. Какие еще части речи известные тебе есть в тексте? (выбираем из списка знакомые)Прилагательные: южные, холодными, северными, теплые, большая.Глаголы: не знают, думают, текут, знают.Союзы: и.Союзные слова: чтоПредлоги: на, с, про, для.Местоимения: они, их. Причастия: покрытая, населенная, изрезанная.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спиши текст Укажи род существительных в единственном числе Какие еще части речи известные тебе есть в тексте? Южные звери не знают, что на свете есть север с холодными реками и северными деревьями.Они думают,что их тёплые реки текут через всю землю. Только люди знают про север,юг,восток и запад.Для человека Земля- это большая планета,покрытая цветами и травами,населённая зверями и птицами,изрезанная морями и реками.» от пользователя Тахмина Прохоренко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!