Выпишите:1) Словосочетания "действительное причастие+существительное" и причаст??ые обороты с действительными причастиями (вместе с определяемыми имисуществительными);2) Словосочетание "страдательное причастие+существительное" и причастные обороты со страдательными причастиями (вместе с определяемыми ими существительными).Бурая зацветающая рожь тихо шелестела колосьями и клонилась от утреннего свежего ветерка; вдали ярко освящённые только что показавшимся солнцем виднелись яровые. Раздаётся звонкая песня, плывёт по обрыву, по долине, усеянной цветами, и тонет где-то на окраине леса. Пыль на улицах тучами поднималась вслед за проезжавшими подводами. Из-за ворот лениво залаяла собачонка, вся обвешанная репьями.

?ые обороты с действительными причастиями (вместе с определяемыми имисуществительными);2) Словосочетание "страдательное причастие+существительное" и причастные обороты со страдательными причастиями (вместе с определяемыми ими существительными).Бурая зацветающая рожь тихо шелестела колосьями и клонилась от утреннего свежего ветерка; вдали ярко освящённые только что показавшимся солнцем виднелись яровые. Раздаётся звонкая песня, плывёт по обрыву, по долине, усеянной цветами, и тонет где-то на окраине леса. Пыль на улицах тучами поднималась вслед за проезжавшими подводами. Из-за ворот лениво залаяла собачонка, вся обвешанная репьями.

Ответы:
Nastya Banyak
07-08-2018 23:56

1. зацветающая рожь; только что показавшимся солнцем; за проезжавшими подводами; 2. яровые, ярко освещённые только что показавшимся солнцем; по долине, усеянной цветами; собачонка, вся обвешанная репьями

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алик Столярчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выпишите:1) Словосочетания "действительное причастие+существительное" и причаст?» от пользователя Алик Столярчук в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!