1. Имеется непрозрачная канистра емкостью 10 литров с бензином и два пустых сосуда; В один вмещается 7 литров, в другой - 2. Как из 10-литрового сосуда отлить в 7-литровый ровно 5 литров бензина?2. Злая мачеха отправила падчерицу к роднику за водой и сказала:"Вот тебе 2 ведра, в одно из них входит 9 литров воды, в другое - 5 литров. Но ты должна принести домой ровно 3 литра воды". Как должна действовать падчерица?3. В бочке хранится несколько видов бензина. Как из нее отлить 6 л бензина в другую бочку с помощью 9-литрового и 5-литрового бидонов?

В один вмещается 7 литров, в другой - 2. Как из 10-литрового сосуда отлить в 7-литровый ровно 5 литров бензина?2. Злая мачеха отправила падчерицу к роднику за водой и сказала:"Вот тебе 2 ведра, в одно из них входит 9 литров воды, в другое - 5 литров. Но ты должна принести домой ровно 3 литра воды". Как должна действовать падчерица?3. В бочке хранится несколько видов бензина. Как из нее отлить 6 л бензина в другую бочку с помощью 9-литрового и 5-литрового бидонов?

Ответы:
Bodya Antonenko
22-10-2018 05:08

1.если отлить сначала в ведро в котором 2 литра, затем перелить в ведро емкостью 7, а затем повторить это снова и просто без переливаний налить в ведро в котором 2 литра, то у вас получится в ведре в котором 2 там 2 у будет, в ведре в котором 7 там будет 4 литра, в ведре в котором 10 там будет 3 и вы просто перельете

Также наши пользователи интересуются:

Вычислить 2cos^2 15°-1Номер 857 и 858. Помогите пожалуйста!:)
Картинка с текстом вопроса от пользователя Елисей Миронов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Имеется непрозрачная канистра емкостью 10 литров с бензином и два пустых сосуда; » от пользователя Елисей Миронов в разделе Технология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!