Приведите примеры таких правовых норм чтобы они состояли из гипотезы и санкции.тоЛько не из УК,срочно нужно заранее спасибо

Лько не из УК,срочно нужно заранее спасибо

Ответы:
Михаил Бык
01-12-2018 18:49

 Статья 260 ГК. Общие положения о праве собственности на землю 1. Лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом (статья 209) (гипотеза) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте (санкция). Ст. 308 ГК1. В обязательстве в качестве каждой из его сторон - кредитора или должника - могут участвовать одно или одновременно несколько лиц.(гипотеза) Недействительность требований кредитора к одному из лиц, участвующих в обязательстве на стороне должника, равно как и истечение срока исковой давности по требованию к такому лицу, сами по себе не затрагивают его требований к остальным этим лицам. (санкция). Статья 123 ГПК. Подача заявления о вынесении судебного приказа 1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе. (гипотеза)  2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений. (санкция)

Картинка с текстом вопроса от пользователя ГУЛЯ ЗОЛИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Приведите примеры таких правовых норм чтобы они состояли из гипотезы и санкции.то» от пользователя ГУЛЯ ЗОЛИНА в разделе Право. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!