Существует мнение, что повышение процента верующих среди молодежи в нашей стране связано не столько с верой в Бога, сколько с привлекательностью обрядов венчания, крещения, пр ичастия и т. д. Считается, что молодых привлекает внешняя (обрядовая) сторона религии. А как думаете вы?

ичастия и т. д. Считается, что молодых привлекает внешняя (обрядовая) сторона религии. А как думаете вы?

Ответы:
Стася Турчыненко
05-03-2019 04:06

Я считаю,что обряды тут не при чем,если говорить конкретно о православии,то по сравнению с ним,есть много других религий с более привлекательными обрядами и обещаний "ласковой жизни" после смерти,если вы будете придерживаться именно данной религии. Мне мнение,что количество верующих людей среди молодёжи-это скорее недостаток нашей системы образования,слишком большое влияние "православнутых"родителей и усилившееся влияние РПЦ,ну и много других факторов.Это как бы выбор каждого,но в целом он запрограммирован с детства.Все корни с детства.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕВЕЛИНА ИГНАТЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Существует мнение, что повышение процента верующих среди молодежи в нашей стране связано не столько с верой в Бога, сколько с привлекательностью обрядов венчания, крещения, пр » от пользователя ЕВЕЛИНА ИГНАТЕНКО в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!