Подготовьте сообщение по материалам печати, радио, телевидения, Интернета: «Образ жизни современного российского подростка».

Ответы:
Сергей Плехов
05-03-2019 11:35

   Образ жизни современных российских подростков связан с развитием современного информационного мира. Компьютерные игры и Интернет настолько прочно вошли в образ жизни современного российского подростка, что в большинстве своем напрочь вычеркнули физическое развитие, живое общение со сверстниками и способность строить нормальные взаимоотношения с окружающими.     Подростки в России сейчас имеют большое количество пагубных привычек. Самая страшная из них - социальные сети. Интернет правит современной молодёжью. Миллионы подростков сейчас сидят за своими компьютерами и, не понимая, зачем они это делают, продолжают сидеть и тупеть. Тупеть от статусов, картинок и лайков на стенах.    Человек тратить свою молодость – самый счастливый период в своей жизни на общение с другом из соседнего подъезда посредством компьютера. И ладно бы только общение. Надо же статус обязательно поменять, а то уже 2 часа не менялся.    Таким образом, большая часть современной молодёжи представляет собой «бесформенную массу», которой очень легко управлять, т.к. она легко поддаётся дрессировке. Поэтому, образ жизни современных российский подростков подвержен манипуляции со стороны окружающего мира.    Кроме того, вопрос о здоровом образе жизни в принципе не интересует подрастающее поколение. Курение, алкоголь, наркотики и Интернет-зависимость захлестнули большую часть российских подростков. С каждым годом все больше наблюдается тенденция к снижению процента здоровых детей и увеличению количества инвалидов и нетрудоспособного населения. Увеличивается количество молодых людей непригодных к службе в армии по состоянию здоровья, растет общая заболеваемость подростков такими заболеваниями, как бронхиальная астма, гастриты и т. д. В том числе часто поступают в больницы подростки младшего возраста в состоянии алкогольного или наркотического отравления.     Все вышеперечисленное, к сожалению, на сегодняшний день в той или иной мере входит в образ жизни современного российского подростка, и ухудшает прогнозы на развитие интеллектуально-развитого, социально-адаптированного подрастающего поколения.     Однако не все так плохо, . Многие молодые люди стремятся получить образование, развиться умственно и физически, хотят получить гарантированную поддержку государства в плане трудоустройства и достойной зарплаты. И в этом нужно помогать и поддерживать наше подрастающее поколение, как в частном порядке, так и на государственном уровне. Необходимо с раннего возраста формировать здоровый образ жизни подростка, чтобы сохранить здоровье будущего поколения.

Картинка с текстом вопроса от пользователя АФИНА МОСТОВАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подготовьте сообщение по материалам печати, радио, телевидения, Интернета: «Образ жизни современного российского подростка». » от пользователя АФИНА МОСТОВАЯ в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!