Докажи, что человек не только биологическое, но и социальное существо? Какие качества характеризуют личность? О каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы "Сто раз отмерь- один отрежь"  , "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", "Без терпения нет учения", " Не сиди на печи, будешь есть калачи"

раз отмерь- один отрежь"  , "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", "Без терпения нет учения", " Не сиди на печи, будешь есть калачи"

Ответы:
Диана Полякова
05-03-2019 08:44

Человек является биологическим существом потому, что является организмом, которому свойственны все признаки живого: питание, дыхание, размножение и рост. Также человек является составной частью единой биосферы, влияет на окружающие его живые организмы и подвержен влиянию со стороны. Человек является социальным существом, т.к. является частью общества, живет среди людей, входит в различные социальные группы людей, а также ему свойственны основные признаки социальности: общение, труд, жизнь в сообществе. Личность могут характеризовать самые различные качества и перечисление их займет много времени и места. Уместнее сказать, что каждая личность обладает собственным набором качеств, напр.: честность, трудолюбие, смелость, ум, ответственность и т.д. Поговорки. Первая говорит об ответственности и рассудительности, вторая - о трудолюбии, третья - о терпеливости и упорстве в трудном деле, четвертая - о лености.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Андрюха Мартыненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Докажи, что человек не только биологическое, но и социальное существо? Какие качества характеризуют личность? О каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы "Сто » от пользователя Андрюха Мартыненко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!