Можно пожалуйста сообщение на тему "Влияет ли моя внешность, на мой характер" Заранее большое спасибо ОЧЕНЬ СРОЧНО, ЭТО НАДО НА ЗАВТРА !!!!

Ответы:
Savva Alekseenko
05-03-2019 11:43

Может это покажется странным, но мне кажется, что на данный вопрос одинаково верны и положительный, и отрицательный ответы. Влияет ли внешность на характер? Допустим, что - да. Зачастую люди наделенные красивой внешностью бывают капризны, эгоистичны и даже высокомерны, считая, что им все позволено, что им все прощают, только из-за их внешности. Также встречается явление, что люди с каким-либо уродством или просто некрасивые замыкаются в себе, становятся очень стеснительными, замкнутыми, чересчур самокритичными, а, что еще хуже, недовольными жизнью людьми.Теперь рассмотрим противоположную ситуацию, проверив утверждение, что внешность не влияет на характер. Иногда встречается, что люди красивые внешне обладают изумительным характером, добрые, отзывчивые и, что реже, скромные. Такие ситуации подходят под определение, данное человеку М. Горьким: "В человеке должно быть все прекрасно". Также можно быть некрасивым человеком, но смотреть на жизнь весело и любить окружающих.Можно предположить, что внешность лишь "причина", чтобы обнаружить в человеке давно заложенные качества, своеобразная лакмусовая бумажка. Если в человеке прекрасное нутро, то никакая внешность не способна его изменить. Куда большее влияние оказывает отношение к внешности самого человека и окружающих. Именно эти два фактора и способны изменить характер человека. p.s. Вопрос сугубо личный, конечно, и каждый пишет об этом сам. Единственно, чем могу помочь - это рассуждением о взаимосвязи внешности и характера.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Кира Исаева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Можно пожалуйста сообщение на тему "Влияет ли моя внешность, на мой характер" Заранее большое спасибо ОЧЕНЬ СРОЧНО, ЭТО НАДО НА ЗАВТРА !!!! » от пользователя Кира Исаева в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!