Подбери пословицы и высказывания мудрых на тему "Человек-личность" Какие высказывания тебя удивили, чем именно. Чьё мнение тебе показалось наиболее близким? какие трудности вс третились тебе при выполнении задания? как ты с ними справился? Чему тебя научила эта работа.

третились тебе при выполнении задания? как ты с ними справился? Чему тебя научила эта работа.

Ответы:
Margarita Grebenka
05-03-2019 15:39

Личности мало прав, ей надобно обеспечение и воспитание, чтобы воспользоваться ими (Александр Иванович Герцен).Только личность может действовать на развитие и определение личности, только характером можно образовать характер (Константин Дмитриевич Ушинский).Людям не приходилось бы так легко стыдиться, если бы они, высоко ценя свою личность, считали бы исключенной возможность чьего бы то ни было презрения (Рене Декарт).Главная задача человека не в обогащении своего ума различными познаниями, но в воспитании и совершенствовании своей личности, своего Я (Сёрен Киркегор). Меня не удивили данные высказывания, т.к. во всех из них указывается роль воспитания личности - главного достоинства человека. Мне близки все четыре высказывания, т.к. при выполнении задания основывался на собственных представлениях о положении личности в обществе, о процессе воспитания и о значении общества в формировании личности.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ALEKSANDRA KOTIK

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подбери пословицы и высказывания мудрых на тему "Человек-личность" Какие высказывания тебя удивили, чем именно. Чьё мнение тебе показалось наиболее близким? какие трудности вс » от пользователя ALEKSANDRA KOTIK в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!