Написать небольшое сочинение на тему: "Мой школьный день" (опорные слова и фразы - учёба, знания, образование, правила школьной жизни, поведение, отношения к одноклассникам, у чителями, терпимость, домашнее задание, внеклассные мероприятия).

чителями, терпимость, домашнее задание, внеклассные мероприятия).

Ответы:
ПОЛИНА ПОЛОЗОВА
05-03-2019 23:46

Как и все дети, школу я не очень люблю. Учеба - это очень скучно. Мой школьный день всегда начинается одинаково - с будильника. Очень не хочется вставать, но идти все равно надо, потому что школа дает нам знания, необходимые для продолжения образования в высших учебных заведениях. Образование в наше время очень важно, без него не найти хорошую работу. Единственное, что мне нравится в школе - это общение с одноклассниками. У нас многонациональный класс, но это не мешает нам относиться терпимо к культуре, обычаям и традициям друг друга. Мы с удовольствием общаемся на переменах между уроками и носимся по коридорам. Правда, правилами это запрещено, и нас часто ругают за беготню. Но на уроках мы сидим тихо, т.к. за плохое поведение могут выгнать с урока. У нас много уроков, и их ведут разные учителя. Я учусь, в основном, на четверки, поэтому почти со всеми учителями у меня сложились нормальные отношения. Правда, среди них есть такие, которые очень запутанно все объясняют, а потом еще и требуют, чтобы мы это поняли и запомнили. А есть и такие, как наш учитель по истории, Игорь Георгиевич. Очень приятный человек. Он рассказывает все так доступно и понятно, что материал сам откладывается в голове. Также, у нас часто проводятся разные внеклассные мероприятия: мы ходим в музеи, картинные галереи, театр. Честно говоря, это мне нравится больше, чем весь день сидеть за партой и слушать учителей или писать контрольные. Каждый день нам задают много домашнего задания почти по всем предметам. Приходится весь оставшийся день после школы сидеть над уроками. Почти не остается времени на компьютерные игры и социальные сети. Хорошо, что в наше время есть такие сайты, как gdzplus.com, где можно бесплатно списать любое домашнее задание. Тогда свободного времени остается побольше. А вообще, я очень жду каникулы, тогда можно будет ничего не делать и целыми днями отдыхать от школы.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ZLATA YANCHENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Написать небольшое сочинение на тему: "Мой школьный день" (опорные слова и фразы - учёба, знания, образование, правила школьной жизни, поведение, отношения к одноклассникам, у » от пользователя ZLATA YANCHENKO в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!