СРОЧНО!!!!Лабораторная работа!!!! Тема: Внешнее строение майского жука. Цель: Изучить внеш нее строение майского жука 1)Рассмотрите голову жука. Найдите глаза. Обратите внимание на пару усиков, грызущие ротовые органы.Какое значение имеют эти органы? 2)Рассмотрите брюшко. С помощью лупы найдите на нем насечки и дыхальца. Каковы их функции? Вывод: Об особенностях внешнего строения майского жук как представителя класса Насекомые. ПОМОГИТЕ!!!

нее строение майского жука 1)Рассмотрите голову жука. Найдите глаза. Обратите внимание на пару усиков, грызущие ротовые органы.Какое значение имеют эти органы? 2)Рассмотрите брюшко. С помощью лупы найдите на нем насечки и дыхальца. Каковы их функции? Вывод: Об особенностях внешнего строения майского жук как представителя класса Насекомые. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы:
ВЛАДИМИР ЛЫТВЫНЧУК
09-03-2019 19:44

Тело майского жука, как и всех других насекомых, состоит из трёх отделов: головы, груди и брюшка.ГоловаНа голове жука расположены ротовые органы и органы чувств. По бокам головы находится пара сложных (фасеточных) глаз. Каждый глаз состоит из нескольких тысяч простых глазков. Впереди глаз видна пара усиков с расширенными пластинками на конце. Пластинки служат органом обоняния. У самца они развиты сильнее, чем у самки. Жук может наклонять голову, но не может поворачивать её в разные стороны.ГрудьГрудь жука состоит из трёх частей (переднее-, средне- и заднее- груди), каждая из которых несёт пару ног. У каждого насекомого шесть ног. Кроме того, на средней и задней частях находятся крылья. На спинной стороне жука видна лишь переднегрудь, остальные части и почти всё брюшко покрыты сверху жёсткими надкрыльями с продольными рёбрышками. Это изменённые передние крылья. Надкрылья защищают перепончатые задние крылья и спинную сторону брюшка жука с мягкими покровами.БрюшкоБрюшко майского жука неподвижно соединено с грудью. Оно состоит из восьми сегментов и заметно только снизу, так как верхняя его часть скрыта надкрыльями. Из-под них выступает лишь заострённый кончик брюшка..

Картинка с текстом вопроса от пользователя KRISTINA SIDOROVA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!!!!Лабораторная работа!!!! Тема: Внешнее строение майского жука. Цель: Изучить внеш » от пользователя KRISTINA SIDOROVA в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!