Даю 20 баллов!!! Подготовьте мини-сочинение на тему "Берегите природу". Взять какую-нибудь опре делённую проблему. Постарайтесь использовать цифровой материал (написанный словами) для раскрытия темы и подтверждения основной мысли. В конце напишите идею. Плииииииииз!!!!!!!!

делённую проблему. Постарайтесь использовать цифровой материал (написанный словами) для раскрытия темы и подтверждения основной мысли. В конце напишите идею. Плииииииииз!!!!!!!!

Ответы:
ELVIRA BAYDAK
10-03-2019 03:21

Мне страшно представить, что безмятежному счастью общения человека с природой угрожает опасность. Еще страшнее от мысли, что человек сам часто становится угрозой природе. Ведь большой урон начинается с малого. Природа - это краса нашей Земли. Она дает нам пищу, кислород, а леса - древесину. Природу нужно беречь, а мы наоборот уничтожаем ее. Во-первых, люди за год срубают более двух миллионов деревьев, а, чтобы выросло одно дерево, нужно ждать от двадцати до пятидесяти лет. Во-вторых, нередко мы разводим костры. Из-за этого часто случаются пожары. Погибают миллионы растений. В-третьих, во время пожара животным приходится уходить. Потом люди вкладывают миллионы денег в фонды по защите лесов и восстановлению флоры и фауны. http://uchim.org/sochineniya/na-temu-beregite-prirodu - uchim.org В-четвертых, за последние десятилетия в ходе освоения месторождений нефти и газа безвозвратно истреблялись леса, животные. Мы - хозяева нашей природы, а она - кладовая солнца со всеми ее сокровищами. И мы обязаны ее сохранить. Ведь, разрушая одно звено, мы разрушаем целую цепочку. Так давайте же не будем разводить костры в лесах, не будем убивать животных, ломать ветки деревьев и загрязнять реки и озераИсточник: http://uchim.org/sochineniya/na-temu-beregite-prirodu

Картинка с текстом вопроса от пользователя Есения Клименко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Даю 20 баллов!!! Подготовьте мини-сочинение на тему "Берегите природу". Взять какую-нибудь опре » от пользователя Есения Клименко в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!