Составьте и запишите предложения с этими фразеологизмами. Сложа руки, сломя голову, очертя голо ву, не мудрствуя лукаво, не солоно хлебавши,не щадя живота своего, не говоря худого слова, невзирая на лица. Заранее благодарна!

ву, не мудрствуя лукаво, не солоно хлебавши,не щадя живота своего, не говоря худого слова, невзирая на лица. Заранее благодарна!

Ответы:
Диляра Боборыкина
09-03-2019 23:01

1. Хватит сидеть сложа руки, нужно приниматься за дело! 2. Они ушли домой не солоно хлебавши. 3. Он бежал домой сломя голову. 4.  Не щадя живота своего они сражались и погибали. 5. Очертя голову он решился на это путешествие. 6. Давайте попробуем разрешить эту проблему не мудрствуя лукаво. 7. Не говоря худого слова, хочется все же заметить, что ваш сын стал хуже учиться. 8. Пишу я свои мемуары не взирая на лица, стараясь передать всю атмосферу той темной эпохи и всю правду.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАМИР БУБЫР

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составьте и запишите предложения с этими фразеологизмами. Сложа руки, сломя голову, очертя голо » от пользователя ДАМИР БУБЫР в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!