Подскажите, пожалуйста, что такое виджет? сейчас слово это направо и налево используется, а я до конца не понимаю, что это

сейчас слово это направо и налево используется, а я до конца не понимаю, что это

Ответы:
RADIK VOLOSHIN
10-03-2019 17:27

Виджет (англ. Widget) это небольшой информационный блок или элемент управления, отображаемый на рабочем столе компьютера или интернет-сайте. Самые распространённые примеры виджетов: курсы валют на рабочем столе, погода в моём городе, котировки акций, цитаты с башорга и т. п. Виджеты - это (если не говорить об обычных ярлыках) как мини программа, которая позволяет выполнять какую-то основную функцию. Например, для СМС-приложения это показ непрочитанных с полным или частичным содержанием. Для виджета погоды - текущая температура, а в полном приложении можно посмотреть на несколько дней вперед. Есть исключительно виджеты, которые сами по себе, есть как часть программы (например, твиттер клиент показывает несколько последних сообщений).

Картинка с текстом вопроса от пользователя Глеб Куприянов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подскажите, пожалуйста, что такое виджет? » от пользователя Глеб Куприянов в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!