Чем отличается лизинг от покупки в кредит? Немного не понимаю, и то, и то покупается в кредит за счет банковских денег. В чем отличие?

Немного не понимаю, и то, и то покупается в кредит за счет банковских денег. В чем отличие?

Ответы:
Ксения Молчанова
10-03-2019 13:44

Лизинг. Имущество приобретает лизинговая компания (лизингодатель), которая передает его лизингополучателю. Лизингополучатель предоставляет необходимые учредительные и финансовые документы, и вносит аванс 20–30% от стоимости приобретаемого имущества. На протяжении всего срока лизинга, лизингополучатель выплачивает лизинговые платежи по договору. Лизингополучатель оплачивает не только стоимость имущества, но и сумму страховки, маржу лизинговой компании и налог на лизинговое имущество. Итоговая сумма этих платежей может оказаться больше сумм выплат по кредиту. Чаще всего договор лизинга предусматривает переход права собственности на оборудование к лизингополучателю, Кредит. Имущество приобретает клиент самостоятельно, после получения кредита в банке. Для выдачи кредита банк изучает кредитную историю организации, величину активов и пассивов, наличие дополнительного обеспечения и залога. Также сохраняется вероятность того, что помимо выплаты платежей по кредиту, дополнительно придется оплачивать комиссию на ведение ссудного счета, оценку заложенного имущества или его страховку. При лизинге, передаваемое имущество является залогом. Также отсутствует необходимость в положительной кредитной истории.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Арина Ломоносова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем отличается лизинг от покупки в кредит? » от пользователя Арина Ломоносова в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!