Куда идут деньги от налогов? Налоги платят без особой радости. А в наши дни налогов так много и они так высоки, что лю­ди удивляются, куда же уходят собранные деньги.

Налоги платят без особой радости. А в наши дни налогов так много и они так высоки, что лю­ди удивляются, куда же уходят собранные деньги.

Ответы:
БОЖЕНА ОРЕШКИНА
11-03-2019 00:24

налоги идут на содержание бюджетных предприятий и организаций, которыми являются полиция, учреждения здравоохранения, образования, МЧС, пожарные, пенсионный фонд, социальные органы и многие другие. Так же наши налоги идут на выплаты пенсий и социальных пособий слабозащищенных граждан. Сюда относится содержание детей-сирот, их питание и проживание в детских домах, содержание социальных работников, служб помощи в критических ситуациях у детей. Следующая большая расходная статья – строительство жизненно важных объектов в населенных пунктах, как федерального, так и местного значения. Это дома, мосты, дороги, заводы, энергетические комплексы и тд. Большая часть налогов идет на национальную безопасность, содержание армии, вооруженных сил. Сюда входит довольствие, обмундирование, обучение личного состава, покупка жилья для семей военнослужащих, приобретение всевозможной техники, проведение боевых операций.

Также наши пользователи интересуются:

Что такое клиринг? что такое инфляция
Картинка с текстом вопроса от пользователя Лера Левченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Куда идут деньги от налогов? » от пользователя Лера Левченко в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!