Почему одну и ту же культуру не рекомендуется выращивать много лет на одном и том же месте вот посадили к примеру картофель, а на следующий год нужно уже садить ее в другом месте. А место где росла картофель чем то засеяли. Почему так делают?

вот посадили к примеру картофель, а на следующий год нужно уже садить ее в другом месте. А место где росла картофель чем то засеяли. Почему так делают?

Ответы:
Тема Маслов
10-03-2019 16:07

Сожая одну и ту же культуру питательные вещества из почвы выносятся при этом она быстро беднеет.Кроме того, на месте многолетнего возделывания культур могут накапливаться споры паразитических грибов, болезнетворные микробы, скапливаться насекомые – специфические вредители данной культуры. По этому оптимальным считается чередование культур из разных семейств. Ну и также полезно полное выведение участка от посадки культур на некоторое время.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Милослава Панкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему одну и ту же культуру не рекомендуется выращивать много лет на одном и том же месте » от пользователя Милослава Панкова в разделе Ботаника. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!