Цель: Дать учащимся понятие о валентности как свойстве атомов присоединять определённое число атомов другого элемента, научить их определять валентность элементов по формулам их соединений.
Задачи: 1)Образовательные:
-добиться усвоения понятия валентность;
-научить определять валентность элементов по
формулам их соединений;
Возможно вы искали - Курсовая работа: Валидационная оценка методики анализа лекарственной формы состава натрия хлорида 05 натрия
-повторить, углубить знания о строении вещества;
2)Воспитательные:
-дополнить мировоззрение учащихся знаниями о валентности;
-продолжить эстетическое воспитание;
3)Развивающие:
Похожий материал - Реферат: Введение в теорию атома
-продолжить развитие отдельных логических операций и логического мышления в целом;
-продолжить развитие познавательного интереса.
Тип урока: Изучение нового материала
Структура
Урока: 1)Повторение пройденного материала не на оценку. (2 мин.)
Очень интересно - Реферат: Введение в теорию многоэлектронного атома. Элементы теории многоэлектронных атомов
2)Актуализация знаний. (1 мин)
3)Изучение нового материала. (20-25 мин)
4)Закрепление нового материала. (7 мин)
5)Домашнее задание. (2-3 мин)
6)Подведение итогов. (1-2 мин)
Вам будет интересно - Учебное пособие: Векторная модель многоэлектронного атома
Методы
организации
обучения: Объяснительно-иллюстративные:
-устное изложение;
-рассказ;
Похожий материал - Реферат: Вероятности, энтропия и энергия. Канонический ансамбль Гиббса
-работа с литературой;
Оборудование
и
реактивы: На демонстрационном столе шаростержневые модели веществ, таблица “Постоянные значения валентности некоторых элементов”.
Ход урока:
Учитель: Добрый день!
Начнём наше занятие с повторения, пройденного ма- териала. Скажите, какие по составу вещества вызнаете?