На острове живут рыцари и лжецы.Рыцари всегда говорят правду,а лжецы всегда лгут.Один путешественник приехал на остров, чтобы найти рыцаря.По дороге он встретил двух местных жителей-Василия и Ивана.Василий сказал:Мы оба лжецы>>.Иван сказал: <<Я-рыцарь,а Василий-лжец>>.Помогите опредилить приезжему,кто из островитян рыцарь а кто-лжец.
Допустим, Василий рыцарь. Но он сказал, что он лжец. Противоречие.Допустим, Василий лжец. Тогда один из них рыцарь, а другой лжец (по словам Василия). Остается вариант, что Иван рыцарь. Противоречий нет.Ответ: Василий - лжец, а Иван - рыцарь
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На острове живут рыцари и лжецы.Рыцари всегда говорят правду,а лжецы всегда лгут.Один путешественник приехал на остров, чтобы найти рыцаря.По дороге он встретил двух местных жителей-Василия и Ивана.Василий сказал:Мы оба лжецы>>.Иван сказал: <<Я-рыцарь,а Василий-лжец>>.Помогите опредилить приезжему,кто из островитян рыцарь а кто-лжец.» от пользователя Saveliy Makogon в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!