Почему в Англии действовала норма <<Вассал моего вассала - мой вассал> и вассалы всех уровней в равной степени должны были подчинятся королю?

Ответы:
ЛИЗА МЕЛЬНИК
17-03-2014 07:05

Потому что было такое сословное деление в средние века. король был во главе значит он главный сеньор, а все остальные его вассалы. Вассал моего вассала - мой вассал, т.е. к примеру был феодал он сеньор рыцаря, а рыцарь сеньор крестьянина или слуги работающего на него, значит слуга рыцаря и был ещё вассалом феодала, потому что феодал сословное выше рыцаря. Объяснила как смогла.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гульназ Туренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему в Англии действовала норма <<Вассал моего вассала - мой вассал> и вассалы всех уровней в равной степени должны были подчинятся королю?» от пользователя Гульназ Туренко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!