Помогите пожалуйста) lg (x-4)+lg (x-3)> lg(17-3x)
Ответы:
08-07-2014 11:29
Lq(x-4) +Lq(x-3) > Lq(17 -3x) ;ОДЗ : { x-4 >0 ; x-3 >0 ;17 -3x >0. x∈(4 ; 17/3).Lq(x-4) (x-3) > Lq(17 -3x) ; т.к. основание логарифма =10>1 , то :(x-4) (x-3) >17 - 3x ;(x-4)(x-3) +(3x -17) >0 ;x² - 4x - 5 > 0 ; * * * x=2±√(2²+5) =2±3 * * *(x+1)(x-5) > 0;x ∈( -∞; -1) U (5 ; ∞) . Учитывая ОДЗ [ x∈(4 ; 17/3) ] напишем x∈(5 ; 17/3).ответ: (5 ; 17/3) .
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста) lg (x-4)+lg (x-3)> lg(17-3x)» от пользователя ЛЕСЯ КРУТОВСКАЯ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!