Помогите решить Найдите наибольшее целое отрицательное решение неравенства (4-х)(х+2)/(2х+11) > 0.

Ответы:
елина Давыденко
18-07-2010 03:49

найдём нули функции,приравнять каждый множитель к нулю х1=4 х2= -2 х3= -5,5 + - + -_______○_________○__________○_____ -5,5 - 2 - 5,5 ответ записываем по знаку неравенства (-бесконечность;-5,5)объединение (-2;-5,5)Ответ:наибольшее целое отрицательное число х= -1

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Замир Горохов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить Найдите наибольшее целое отрицательное решение неравенства (4-х)(х+2)/(2х+11) > 0.» от пользователя Замир Горохов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!