Помогите решить Найдите наибольшее целое отрицательное решение неравенства (4-х)(х+2)/(2х+11) > 0.
Ответы:
18-07-2010 03:49
найдём нули функции,приравнять каждый множитель к нулю х1=4 х2= -2 х3= -5,5 + - + -_______○_________○__________○_____ -5,5 - 2 - 5,5 ответ записываем по знаку неравенства (-бесконечность;-5,5)объединение (-2;-5,5)Ответ:наибольшее целое отрицательное число х= -1
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить Найдите наибольшее целое отрицательное решение неравенства (4-х)(х+2)/(2х+11) > 0.» от пользователя Замир Горохов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!