В каких из приведённых ниже предложений верно передана ГЛАВНАЯ информация, со-держащаяся в тексте? (1)В своей химической лаборатории, созданной при Академии наук, Михаил Ва-сильевич Ломоносов проводил опыты с растворами, обжигал металлы, анализиро-вал пробы руд. (2)Что происходит с веществами во время химических реакций, в XVIII веке ещё не вполне было ясно, а Ломоносов полагал, что химические процессы сходны с физическими. (3)<…> в середине XVIII века зарождалась новая наука — физическая химия, причём российский учёный сам предложил этот термин. 1) Благодаря деятельности Ломоносова в середине XVIII века зарождалась новая наука, названная им физической химией. 2) В XVIII веке ещё не было ясно, что происходит с веществами во время химических реакций, а Ломоносов полагал, что химические процессы сходны с физическими. 3) В созданной при Академии наук химической лаборатории Ломоносов проводил опыты с растворами и металлами, анализировал пробы руд. 4) Физическая химия зарождалась в середине XVIII века как результат деятельности М.В. Ломоносова. 5) М.В. Ломоносов создал при Академии наук химическую лабораторию, в которой он занимался не только химией, но и физикой.

Ответы:
Машка Лысенко
28-09-2014 16:35

мне кажется 5 М.В Ломоносов

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В каких из приведённых ниже предложений верно передана ГЛАВНАЯ информация, со-держащаяся в тексте? (1)В своей химической лаборатории, созданной при Академии наук, Михаил Ва-сильевич Ломоносов проводил опыты с растворами, обжигал металлы, анализиро-вал пробы руд. (2)Что происходит с веществами во время химических реакций, в XVIII веке ещё не вполне было ясно, а Ломоносов полагал, что химические процессы сходны с физическими. (3)<…> в середине XVIII века зарождалась новая наука — физическая химия, причём российский учёный сам предложил этот термин. 1) Благодаря деятельности Ломоносова в середине XVIII века зарождалась новая наука, названная им физической химией. 2) В XVIII веке ещё не было ясно, что происходит с веществами во время химических реакций, а Ломоносов полагал, что химические процессы сходны с физическими. 3) В созданной при Академии наук химической лаборатории Ломоносов проводил опыты с растворами и металлами, анализировал пробы руд. 4) Физическая химия зарождалась в середине XVIII века как результат деятельности М.В. Ломоносова. 5) М.В. Ломоносов создал при Академии наук химическую лабораторию, в которой он занимался не только химией, но и физикой.» от пользователя Пётр Сотников в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory