1.Термин <<география>> придумал древнегреческий мыслитель Эратосфен. Он жил в 276-194 гг. до н. э., написал книгу под названием <<_______________________>>, где высказал идею о том, что форма Земли- ______, а также вычислил длину радиуса (6.311 км)  и экватора Земли.2.Географическими объектами называют ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________3.Вывод 1. Если бы Земля была плоская, то тени, отбрасываемые предметами в одно и то же время в Александрии и Сиене, были бы _____________длины.Вывод 2. Так как форма Земли шарообразная, то тени, отбрасываемые предметами в одно и то же время в Александрии и в Сиене, имеют__________длины.            В Александрии тени__________, а в Сиене - _________.

Ответы:
Милада Пархоменко
02-10-2015 15:33

1 География2 круг 3  материки моря океаны заливы проливы острова  горы реки озера ледники пустыни и иные природные объекты4 одной 5 разные 6 Длинные7 Короткие

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Термин <<география>> придумал древнегреческий мыслитель Эратосфен. Он жил в 276-194 гг. до н. э., написал книгу под названием <<_______________________>>, где высказал идею о том, что форма Земли- ______, а также вычислил длину радиуса (6.311 км)  и экватора Земли.2.Географическими объектами называют ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________3.Вывод 1. Если бы Земля была плоская, то тени, отбрасываемые предметами в одно и то же время в Александрии и Сиене, были бы _____________длины.Вывод 2. Так как форма Земли шарообразная, то тени, отбрасываемые предметами в одно и то же время в Александрии и в Сиене, имеют__________длины.            В Александрии тени__________, а в Сиене - _________.» от пользователя Маргарита Сковорода в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!